https://d.radikal.ru/d35/2005/96/99153259647f.jpg
Про COVID-19...
Максим Абрахимов.

Не хотел писать, вот честное слово. Но на больничной койке скучно же.
Самых упёртых ни слова врачей про жопу с пандемией и количество заболевших, ни слова заболевших или отболевших про жопу с болезнью всё равно не убеждают.
Люди не понимают, что идёт война. Война с вирусом.
И не понимают, что во время войны могут вводить самые разные ограничения.
"Это незаконно!" - орут одни. "Я не буду сидеть дома, так как власти не платят мне зарплату!" - кричат другие.
Один вчера приравнял QR-код к еврейским нашивкам в нацистской Германии, а когда я написал, что как бы это не одно и тоже, то обвинил меня в слепой любви к Собянину и забанили. Про Собянина ни в посте ни в комментариях не было, кстати...
И прочая и прочая.
Дорогие друзья, если выше про вас и ваше мнение, то я прошу вас выпилиться из друзей самостоятельно. Потому что я не помещаюсь в вашу картину мира. Зачем нам с вами общаться?
Я дома с 21 марта работал на удалёнке и в самоизоляции. И до того, как 20 апреля у меня вдруг поднялась температура над отметкой 38, я из дома выходил в маске, перчатках, с дезинфицирующим спреем и салфеткой. Только в магазин и максимально безлюдной дорогой - благо, у меня есть вариант. И мусор выносил в экипировке, но вроде всегда совмещал эти два варианта.
А кто-то считал, что самоизолироваться не надо. А кто-то считал, что можно ходить где хочу по Конституции. А кто-то считал, что маски бесполезны совсем.
И вот кто-то из этих кто-то оказался 15 апреля в магазине рядом со мной. А у меня сползала вверх маска и я её поправлял, и запотевали очки и я их пару раз протирал. А кто-то был без маски и был носителем вируса. Зато считал, что имеет право так себя вести.
И вот из-за кого-то теперь и я лежу на больничной койке с "прекрасной" вирусной двусторонней пневмонией. И меня лечат препаратами, которые могут помочь, а могут и нет. Потому что лекарства от ковида пока нет.
И неизвестно какие интересные побочные эффекты от этих лекарств я почувствую на себе, помимо уже почувствованных. И неизвестно какие последствия для здоровья на последующие годы меня ждут после болезни. Нюха уже, если что, нет - палату дважды в день моют с хлоркой, а я не чувствую.
И из-за таких кого-то я лежу совершенно не в инфекционной больнице, а в срочно перепрофилированной. У меня на этаже написано "урологическое отделение" - в мирной, обычной жизни было. И кто-то не получает профессиональную помощь по основному профилю клиники в этот момент. То есть нас уже минимум двое пострадавших от этого чрезмерно умного кого-то.
А ещё врачи, медсестры и даже уборщица тут упакованы как космонавты. Даже в туалет им просто так не сходить. Жарко, неудобно, очки запотевают, руки под тремя перчатками мокрые всю смену и т.п. И от чего им придётся потом лечить кожу, органы дыхания и пр. - пока неизвестно. Но вам и их не жалко, вам жалко бизнес или закон или ещё что-то.
Во время любой войны есть жертвы. В том числе и среди бизнеса и среди мирного населения. Но их можно уменьшить, если соблюдать введённые ограничения. Я вот жертва того самого кого-то, кто не верит в ковид, а считает, что всем промывают мозги. Ну и вируса, конечно. И ещё своей нетщательности.
Я не обсуждаю, что делают или не делают или должны делать власти. Повлиять я на это не могу, у меня есть своё понимание, но кому оно нужно? Не я у кнопки перераспределения благ - ну и чего тратить силы и нервную энергию на обсуждение мер... Тем более большинство предлагает такие идеи, что сразу видно - человек не имеет ни малейшего представления об устройстве государственной махины в России и принципах макроэкономики.
Нужно делать, что в твоих силах. Спасать свой бизнес, самоизолироваться с семьёй, спасать других людей.
Но кто-то считает, что ничего страшного не происходит.
Кто-то считает, что от туберкулёза умирает больше народу, значит ковид - херня.
А кому-то очень важно соблюдение законодательства (кстати, ограничения законны) и хочется передвигаться по городу и стране без ограничений.
Самозабаньтесь, пожалуйста, если вы эти самые кто-то. Не надо вам со мной дискутировать. Не важно вам моё мнение с больничной койки. А уж вас переубеждать я не намерен.
И очень надеюсь, что вас не положат в соседнюю со мной палату (или в коридор - там ещё есть места), и не выяснят, что вы контактировали с сотнями людей и из-за вас могли заболеть и даже умереть другие. У кого есть дети, жёны, мужья, родители. У кого есть мозги.
Потому что многие и тогда не поймут, что они неправы. А я не хочу с ними спорить. Проще же не общаться вообще.
И главное - люди читают жопой. Этот пост я переписывал и правил с пятницы, когда загремел в больницу, раз 10 и каждое слово имеет смысл. Не надо обрезать полпредложения, домысливать за меня и спорить с пеной у рта о том, чего я не писал. Я написал ровно эти написанные слова и ничего больше.
Притащили капельницу и полдник. Кланяюсь.
ЗЫ. Сидите, бл**ь, дома.
ЗЫ2. Не надо звонить, пожалуйста. Мне уже сильно лучше, чем было на выходных.

Взято тут https://www.facebook.com/photo?fbid=101 … 2176749519