Восточники Удмуртии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Разные вопросы. » Дополнение к Племенному Положению по породе ВЕО.


Дополнение к Племенному Положению по породе ВЕО.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дополнение к Племенному Положению по породе ВЕО.

Во исполнение решения конференции НКП ВЕО от 10.04.2014 Президиум НКП обратился в племенную комиссию РКФ с предложением внести изменения в племенное положение для собак породы ВЕО, а именно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для допуска в племенное разведение сдачу испытаний по дрессировке и рентгенограмму суставов. Племенная комиссия приняла положительное решение, которое было утверждено решением Президиума РКФ от 02 марта 2016 года.
Поэтому, НКП ВЕО сообщает официальную информацию:
Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C).
   
официальный сайт НКП ВЕО  http://www.veorkf.ru/index.html

2

Вот так. Не могу сказать , что у меня однозначное отношение к этому новшеству....... но... дело сделано (считаю, что без учета мнения и возможностей регионов).
А поэтому, уважаемые будущие владельцы наших щенков, рожденных после 1 апреля 2016 года, прошу принять ЭТО к вниманию.  И исполнению.


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Разные вопросы. » Дополнение к Племенному Положению по породе ВЕО.