Восточники Удмуртии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Росс Лайн Кербер и МВ Персефона, г. Санкт-Петербург.


Росс Лайн Кербер и МВ Персефона, г. Санкт-Петербург.

Сообщений 61 страница 90 из 593

61

И преодолевали переправу  :flag:

http://sd.uploads.ru/t/cwKo5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uT5m7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/29zr4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bqkXn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mpk4c.jpg

62

buyan написал(а):

И мы играли

buyan написал(а):

Ходили и плавали

buyan написал(а):

Активно спускались и поднимались

buyan написал(а):

И преодолевали переправу

Ой, ну какие же  вы  молодцы ! Такие прогулки - это просто замечательно  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-3.gif  . И вообще, вашу страничку надо использовать , как наглядное пособие для начинающих владельцев наших щенков  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/372888-2.gif 
Хотя .... если честно .... то  от переправы...,  у меня у самой мороз по коже пошел ( страшновато)http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-4.gif

63

Сегодня в очередной раз ездили в город: на других посмотреть, себя показать!  :crazyfun: Цель простая: поездки в машине, люди/машины/другие животные - их огромное обилие - все это должно стать для Кербера обыденностью! И понемногу мы этого добиваемся!
Кербер, мой любимый страшшшный офффчарка  8-) 8-) 8-) 8-) 8-) , встречая меня с работы уже сам в машину запрыгивает, садится на заднее сиденье и вопросительно смотрит на меня: "Ну что, поехали?!". В городе чувствует себя уверенно, спокойно - на все поглядывает с интересом, страха и нерешительности не проявляет! Я доволен.
На работе провели очередное взвешивание - 26 кг! Растем!  :flag:

64

Какая у вас жизнь насыщенная  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-3.gif  , прямо обзавидуешься )))

Кербер - счастливчик, что оказался в таких руках  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/372888-2.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-4.gif

65

buyan написал(а):

Сегодня в очередной раз ездили в город: на других посмотреть, себя показать!   Цель простая: поездки в машине, люди/машины/другие животные - их огромное обилие - все это должно стать для Кербера обыденностью! И понемногу мы этого добиваемся!
Кербер, мой любимый страшшшный офффчарка       , встречая меня с работы уже сам в машину запрыгивает, садится на заднее сиденье и вопросительно смотрит на меня: "Ну что, поехали?!". В городе чувствует себя уверенно, спокойно - на все поглядывает с интересом, страха и нерешительности не проявляет! Я доволен.
На работе провели очередное взвешивание - 26 кг! Растем!

Добрый день, какие вы молодцы, все успеваете и в машине вас не укачивает! А вот нашего Корсара в машине тошнит, и он в машину не запрыгивает а на оборот, пытается убежать, что - бы не ехать опять куда - нибудь. Муж в воскресенье приготовился с Корсаром ехать на тренировку в парк, мы там с группой собак занимаемся, порезал сыр, сложил в сумочку для лакомства, взял поводок для тренировок и позвал Корсара на улицу, мол пошли дорогой на тренировочку!)))))  А Корсар за этим процессом наблюдает и уже понимает что к чему... Когда они вышли на улицу муж пошел к машине  и Корсара с собой зовет, а Корся как увидел , что опять на машине ехать - так и чесанул быстрей за дом, что бы только не ехать! Так они на тренировку и не съездили в воскресенье. Почему же интересно Кербера не тошнит в машине а Корсара тошнит? Они же братья и к тому же похожи как две капли вода. Может у вас какой то секрет есть? Поделитесь пожалуйста  :) .
_____________________________
С уважением, Маклякова Марина

66

Дмитрий Макляков написал(а):

Добрый день, какие вы молодцы, все успеваете и в машине вас не укачивает!

Добрый день! Рад Вас приветствовать :) К сожалению, успеваем далеко не все, что планируем, но стараемся разнообразить как свой досуг, так и жизнь Кербера :) В машине нас иногда укачивает и, как следствие, Кербера может тошнить. Правда, бывает это очень редко, да и я этому значение не придаю. Во всяком случае, специально выдерживать голодную диету перед поездкой и/или пользоваться препаратами против рвоты не считаю для нас хорошей идеей. Как решили поехать, так и поехали. Вытошнило (правда, на моей памяти это было трижды, если не ошибаюсь), значит вытошнило.

Дмитрий Макляков написал(а):

Почему же интересно Кербера не тошнит в машине а Корсара тошнит? Они же братья и к тому же похожи как две капли вода. Может у вас какой то секрет есть? Поделитесь пожалуйста.

Сложно сказать... Мы часто ездим: на работу, в магазин, просто погулять - стараемся при первой удобной и неудобной возможности брать Кербера с собой. Если нужно обойти несколько магазинов, то мы сначала выгуливаем Кербера, чтобы он немного утомился, а потом оставляем его в машине. Думаю, благодаря этому машина теперь для него - дом :)
Правда, когда приучали к машине, пошли на хитрость: жена (она писала об этом ранее в веточке) встречала меня после работы. То есть они значительное расстояние проходили по обочине шоссе, а в условленном месте я их подбирал и мы ехали домой. Плюсов здесь несколько: кобель идет вдоль оживленного шоссе (и в дневное, и в вечернее время в любую погоду), устает психологически, наблюдая множество машин, людей. Затем останавливается машина и (!) из нее выходит любимый хозяин, целует, обнимает, хвалит - радостные эмоции я демонстрирую как из рога изобилия: в эти моменты Кербер узнает, что он не только лучшая собака в Мире, а пожалуй, лучший во всей Вселенной... :))) Затем мы все вместе садимся в машину, быстро проезжаем пройденную Кербером с Настей часть пути и вот - уже и дома. То есть прекрасная машина довозит до - Дома, где все знакомо и понятно... Одни плюсы и никаких минусов :)

67

buyan написал(а):

успеваем далеко не все, что планируем, но стараемся разнообразить как свой досуг, так и жизнь Кербера

Молодцы !  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-2.gif 

buyan написал(а):

бывает это очень редко, да и я этому значение не придаю. Во всяком случае, специально выдерживать голодную диету перед поездкой и/или пользоваться препаратами против рвоты не считаю для нас хорошей идеей. Как решили поехать, так и поехали. Вытошнило (правда, на моей памяти это было трижды, если не ошибаюсь), значит вытошнило.

Абсолютно согласна. Никогда не применяли никаких препаратов, хотя ездили очень много.  С возрастом укачивание в машине проходит у всех собак.

buyan написал(а):

Плюсов здесь несколько: кобель идет вдоль оживленного шоссе (и в дневное, и в вечернее время в любую погоду), устает психологически, наблюдая множество машин, людей. Затем останавливается машина и (!) из нее выходит любимый хозяин, целует, обнимает, хвалит - радостные эмоции я демонстрирую как из рога изобилия: в эти моменты Кербер узнает, что он не только лучшая собака в Мире, а пожалуй, лучший во всей Вселенной...

buyan написал(а):

Одни плюсы и никаких минусов

buyan,   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-3.gif    http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif 
Лучше объяснить невозможно ))) Хочется цитировать каждое слово )))

68

Мы не могли обойти вниманием такую волнительную тему как: первый снег  :crazyfun:
Каждое утро, как я уже писал, мы с Керберюшей выходим на прогулку... Но, темнеет сейчас рано, а рассветает - поздно и поэтому мы частенько гуляем с фонариком  :D
При свете карманного фонаря фотография на телефон выглядит... спецефично. Так что не судите строго  :jumping:
Итак, из темноты появляется... появляется... появляется - страшшшшшный Кербер  :rofl:  :rofl:  :rofl:

http://sa.uploads.ru/t/fR4jO.jpg

http://sa.uploads.ru/t/mueJk.jpg

Последняя фотка, когда уже рассвело  :flag:

http://sa.uploads.ru/t/aM9g5.jpg

69

buyan написал(а):

страшшшшшный Кербер

И вовсе не страшный :flirt: , а очень даже милый Кербер  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-5.gif

70

Ездили сегодня по магазинам: наш малыш как всегда с нами  :D
Заехали на работу, взвеситься  :flag:
Как-то так:

http://sa.uploads.ru/t/IMtTb.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Py0d6.jpg

http://sa.uploads.ru/t/72jeH.jpg

:cool:

71

32 кг. - вот это ДА !   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/160828-4.gif   По нашей таблице промеров это вес семимесячного щенка  :flag:
И ведь Кербер совсем не смотрится толстым :flirt: Молодцы ! Растите дальше на радость папе-маме и всем нам ))))

72

Кину вам фоточку папы в нежном возрасте 8-)
Стиль Белогорья Князь Серебряный, 5 месяцев.

http://f6.s.qip.ru/112qWclnR.jpg

73

Елена, огромное спасибо за фото папы :love:

74

Камаева написал(а):

32 кг. - вот это ДА !      По нашей таблице промеров это вес семимесячного щенка  
И ведь Кербер совсем не смотрится толстым  Молодцы ! Растите дальше на радость папе-маме и всем нам ))))

За весом и конституцией  Кербера, очень пристально следим, щенок при своем сегодняшнем весе не рыхлый, но крупный, многие принимают его за взрослую собаку  :dontknow: 
Сейчас у него активно меняются зубы, выпали 3 клыка, 4 шатается 8-)

75

Настенка написал(а):

За весом и конституцией  Кербера, очень пристально следим,

Умнички ! Вы настолько сами ВСЕ знаете, что вам и советы давать не надо :flirt:

Настенка написал(а):

Сейчас у него активно меняются зубы, выпали 3 клыка, 4 шатается

А у нас только два нижних выпали. Верхние пока сидят прочно. В пасть к Рыське боюсь даже заглядывать - она мне такой беззубой кажется :P  И еще умудряется своей беззубой пастью Милану кусать и палочки на прогулках грызть :D

76

Решила поделится нашим опытом кормления и выращивания Кербера. Ест он только сухой корм, для щенков крупных пород. http://sa.uploads.ru/t/rjbWG.jpg http://sa.uploads.ru/t/UFo6b.jpg

Дополнительно витамины и минералы ему не даем. Потому что нужное количество, а главное их правильное соотношение (почему то про соотношение  все забывают, а это не менее важно чем количество!) уже есть в корме. http://sa.uploads.ru/t/QuJhS.jpg.http://sa.uploads.ru/t/VA2T3.jpg

77

Теперь собственно по поводу самого кормления этим кормом. Когда Керберюша приехал, он ел корм для щенков крупных пород до 2 мес. Поскольку до этого он ел натуральный корм, особого аппетита к поеданию сухого корма он не проявлял (думаю натуралка обладает большей вкусовой привлекательностью). Как мы справлялись с этой проблемой: первые 3 дня "сдабривали" сухой корм влажным (консервами той же марки, для щенков того же возраста). Чтобы щенок съедал полную дневную норму, я кормила его 6 раз в день, каждые 3 часа по чуть чуть. К 2,5 месяцам кратность уменьшилась до 4 раз в день. Начиная с 3 месячного возраста, корм просто всегда находится в миске. На данный момент, мы не ограничиваем количество корма.
Проблемы со стулом у Кербера были 3 раза: 1) когда сменился тип кормления по приезду к нам, 2) при смене корма, на корм для щенков с 2 месяцев, 3) когда Кербер наелся подгнившей скошенной травы. Проявлялось это кашицеобразным стулом в течение суток.

Лакомства для поощрения используем то же специальные (низкокалорийные, 1 шт 3 кал), чтобы так сказать не перекормить собак.http://sa.uploads.ru/t/DK9lM.jpg

78

Для того, чтобы нормально развивались связки и мышцы. Кербер (получал), получает ежедневную нагрузку. С 2,5 месяцев постоянно гуляли в дождь по проселочной дороге (грязь лапы разъезжаются, связки тянутся, развиваются мышцы и координация). При игре с бульдогами когда был маленький только и делал, что падал и кувыркался. То есть умеренная, постоянная нагрузка на суставы и связки, помогает избежать серьезных травм.
Вот так мы играем каждый день, благо Веста (наш гиперактивный, помешанный на игрушках бульдог :jumping: ) нам помогает в этом и пока еще достойный партнер в играх для Кербера.
 
Вот так Керберюша прыгает

79

На первом фото постаралась показать ребра
http://sa.uploads.ru/t/6R5rx.jpg
Тут Кербер издевается над Вестой (любимое его занятие :D ), дразнит ее палочкой.
http://sa.uploads.ru/t/oGsUZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Osrab.jpg
Все таки отобрал игрушку :playful:
http://sa.uploads.ru/t/li9rF.jpg

80

Камаева
А у нас только два нижних выпали. Верхние пока сидят прочно. В пасть к Рыське боюсь даже заглядывать - она мне такой беззубой кажется :P  И еще умудряется своей беззубой пастью Милану кусать и палочки на прогулках грызть :D
:D Бульдоги "просекли" что кусать их теперь особо нечем и стали вести себя по напористее.

81

Настенка, Настя, спасибо большое за полный рассказ о питании и нагрузках  Кербера  http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif  Я думаю, всем будет интересно и полезно !

А на видео Кербер кажется таким большим, чесслово, как взрослый пес 8-)  Рыся у меня совсем еще масяня против него :yep:

Настенка написал(а):

Бульдоги "просекли" что кусать их теперь особо нечем и стали вести себя по напористее.

Бедные бульдожки http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/372888-5.gif  Все тяготы роста Керберюши на себе выносят ;) И Весточка такая молодец, так старается, так старается за игрушкой бегать и Кербера перебегать :jumping: Смешная ))))))

82

Сегодня ездили по делам в город, взяли Кербера с собой :flirt: , было весело :D.  Погуляли и в центре города и в парке на окраине.
Это фото из центра:
http://sa.uploads.ru/t/kRn70.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OVDR3.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5byjr.jpg

83

Это из нашего любимого парка 8-)
http://sa.uploads.ru/t/ascdL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qrAlZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GHlnA.jpg

84

В городе преодолевали препятствия :crazyfun:



Не все получилось "покорить" с первого раза  :D

Попытка №2 :flag:

85

Настенка написал(а):

Погуляли и в центре города и в парке на окраине.

Молодцы ! Кербер везде, как дома :cool:

Настенка написал(а):

В городе преодолевали препятствия

Спасибо огромное за видео  http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif   Рада за сыночка,  он у нас в этом помете "первая ласточка" во всем  - все познает и всему учится раньше других :cool: (ну уж точно раньше нас с Рысей)

86

Камаева написал(а):

Спасибо огромное за видео     Рада за сыночка,  он у нас в этом помете "первая ласточка" во всем  - все познает и всему учится раньше других  (ну уж точно раньше нас с Рысей)

Наши однопометники уже на выставки сходили! :cool: , у нас вот с этим проблема :( , но одну для оценки точно посетим! 8-) . Думаю, что Рыся всем нам еще покажет :flirt:, Милана тому пример :love:

87

Камаева написал(а):

Спасибо огромное за видео

наверное так и буду, выкладывать кусочками видео, фотографии сделать ну оочень сложно, Кербер постоянно в движении :confused:

88

Только что, в борьбе за мячик Кербер потерял свой последний молочный клык :surprise:

89

Настенка написал(а):

Наши однопометники уже на выставки сходили!  , у нас вот с этим проблема  , но одну для оценки точно посетим!

Настя, а может еще подумаете над этим, может все-таки не только одну для оценки ??   http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif   Неплохой ведь парнишка растет :yep:
Подумать, это моя просьба, как заводчика. Хотя я уверена, что вы и сами со всем разберетесь, да и время у вас еще есть ))))

90

Настенка написал(а):

Только что, в борьбе за мячик Кербер потерял свой последний молочный клык

Поздравляю 8-)  У Рыськи остался только один :rolleyes:


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Росс Лайн Кербер и МВ Персефона, г. Санкт-Петербург.