Восточники Удмуртии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Росс Лайн Иона (г. Ижевск)


Росс Лайн Иона (г. Ижевск)

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Сколько фотографий !!!! Спасибо большое , Рустам !
Как девочка заматерела, красавица    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-3.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-5.gif 

Как у вас дела, как характер у девочки, расскажите что-нибудь 8-)  Очень интересно !

62

Добрый день! все хорошо, выросла наша девочка быстро))) хорошо проявляет как охранник своей территории, порой даже страшно за нее становится когда кидается на вольер, если кто то чужой приходит в гости, а в плане партнера -  очень игривая веселая она, любит детей, летом ходили на хендлинг в ОГ поставили стойку нам, но к сожалению из за моей работы не получилось сходить на выставки (жену не слушается, как меня). Мы ее очень любим, пока времени нет особо - повторяем обучение дома - то чему научили в ОГ. Хотелось бы показать нашу девочку на выставках  и будем стремится к этому. Аппетит хороший- кормим роял канином для овчарок. На днях началась течка 2, и вот хотелось узнать как раз:  прочитал на форумах - что если не сводить с кобелем, то у сук могут развится потологии различные. Правильно ли это? и когда лучше сводить  ее? какие действия нам нужно сделать если будем сводить, так как хотим поддержать чистоту породы и здоровье нашей любимицы?

63

Да красивая и да вольно таки крепкая,очень нам понравилась,видно что хорошо содержат и любят,молодцы!!! :cool: А по поводу вязки,желательно говорить по телефону. 8-) Желаем удачи на выставках! :flag:  :flirt:

64

Рустам написал(а):

прочитал на форумах - что если не сводить с кобелем, то у сук могут развится потологии различные.

Рустам, мнение, что вязки нужны для здоровья суки, ошибочно. Как раз наоборот, после вязки и щенения сука может заработать ( не обязательно, но может) кучу болячек или осложнений. Все, как у людей и это очень индивидуально. У молодых собак, как правило все проходит легче, но восстановление  суки после родов потребует от Вас немало усилий и средств. Плюс ко всему огромные затраты на выращивание помета. И к этому нужно быть готовым.

Рустам написал(а):

какие действия нам нужно сделать если будем сводить,

Все суки-производительницы питомника имеют титулы, как минимум Юный Чемпион России и Чемпион России. ВСЕ производительницы прошли проверку на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов и имеют сертификаты РКФ. Для чего мы проверяем собак на дисплазию - чтобы вывести из разведения больных животных и свести  к минимуму получение нездоровых щенков.Это позиция питомника.
И еще,  все суки, планируемые в разведение, имеют дипломы по дрессировке. Это либо ВН (собака-компаньон), либо, ОКД (общий курс дрессировки), либо первое, второе + ЗКС (защитно-караульная служба).
Вообще допуск в разведение ВЕО это тестирование поведения и выставочная оценка не ниже "очень хорошо".

Рустам написал(а):

когда лучше сводить  ее?

Первую вязку желательно делать в возрасте 2-х лет.

65

Chelsi написал(а):

А по поводу вязки,желательно говорить по телефону.

Дима деликатно ушел от ответа, потому что знает, как все это непросто 8-)

66

Спасибо Елена за содержательный ответ.Просто мне проще по телефону рассказать, слишком много писать , такой ответ я бы сутки писал и сделал бы очень много ошибок.

67

Chelsi написал(а):

такой ответ я бы сутки писал и сделал бы очень много ошибок.

Юморист ты, Дима   http://s2.uploads.ru/CnBJY.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-3.gif

68

Одна из последних фото нашей красавицы, скоропостижно ушла от нас в результате гидроперикардита

Отредактировано Рустам (2019-07-06 12:17:55)

69

http://sh.uploads.ru/t/c6PXM.jpg

70

http://s7.uploads.ru/t/Tlfzw.jpg

71

http://s5.uploads.ru/t/O0Yp8.jpg

72

Много мнений по поводу вет клиник, 10 раз подумать нужно прежде чем начинать прием лекарств, не буду называть вет клинику но считаю их ошибкой что так произошло.

73

Боже мой, какое несчастье .....
Мои соболезнования, Рустам . Очень жаль девочку, совсем молодая..... жить бы еще да жить ....


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Росс Лайн Иона (г. Ижевск)