Восточники Удмуртии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Хард Гвард Милана.


Хард Гвард Милана.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Лобовая, фигурант К. Добровольский

92

Камаева написал(а):

Милана действительно очень темповая собака.
А сейчас кину видео с разминки перед защитой.  Мы с Миланычем просто ходим. Поначалу я даже не видела, что муж нас снимает.

Что могу сказать... Я под очень сильным впечатлением: одно дело предполагать, да слышать - совсем другое дело: увидеть! Круто!!! Очень понравилось и горизонты нынешней и будущей работы с мелким сразу вырисовались ОЧЕНЬ четко!  :cool:  :jumping:  :flag:

93

buyan написал(а):

Я под очень сильным впечатлением:

Спасибо , Виталий http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-4.gif  Что могу сказать, мы много занимались с собаками, но очень мало фотографировали, еще меньше снимали видео ... И , конечно, это не лучшее из того, что можно было бы  показать.  Но теперь - что уж есть.
Последнее видео вообще снимали спортсмены с Набережных Челнов, которые приезжали к нам на площадку на заявленные нашим клубом испытания по ОКД, ЗКС и ВН. Голос за кадром про Милану как раз челнинского фигуранта 8-)

Спасибо большое Насте, что научила меня работать с видео :flag:
Посмотрю еще что-нибудь в архиве :yep:

94

buyan написал(а):

горизонты нынешней и будущей работы с мелким сразу вырисовались ОЧЕНЬ четко!

Работайте, тем более если вы  сами получаете от этого удовольствие   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-5.gif  А уж для овчарки работа - счастье !!!
А со своей стороны я обещаю вам любую консультационную помощь :yep:

95

Хочу немного рассказать про три первых видео.
Это мы максимально усложнили работу Милане - проехали в машине почти 100 км в поля под Ижевском (т.е дорога + чужая площадка) и поменяли фигуранта. Лешу Никольских Милана до этого никогда не видела и ни разу с ним не работала.  Так мы приучали ее работать в любых условиях, на любой площадке, с любым фигурантом.
Снимала видео жена нашего тренера Аня Добровольская.

96

Камаева
я в восторге от видео и работы Миланы! Очень рада, что у Кербера такая :love: мама.

Камаева написал(а):

Хочу немного рассказать про три первых видео.
Это мы максимально усложнили работу Милане - проехали в машине почти 100 км в поля под Ижевском (т.е дорога + чужая площадка) и поменяли фигуранта. Лешу Никольских Милана до этого никогда не видела и ни разу с ним не работала.  Так мы приучали ее работать в любых условиях, на любой площадке, с любым фигурантом.

Берем с вас пример, вчера отрабатывали комплекс и рядовость на парковке торгового центра.

97

Настенка написал(а):

в восторге от видео и работы Миланы!

Настя, спасибо огромное за теплые слова http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-3.gif

Настенка написал(а):

вчера отрабатывали комплекс и рядовость на парковке торгового центра

Настя, без обид, но я бы не торопилась выводить щенка для работы в город. Рядовость - да, комплекс - нет.  Сейчас ваша задача - добиться у щенка безошибочного и безупречного выполнения трех положений. Пока у щенка нет стабильного выполнения комплекса, не усложняйте ему жизнь   http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif  Комплекс самое сложное упражнение в ОКД, а в городе слишком много раздражителей. Естественно, что в силу возраста щенок будет отвлекаться, а условный рефлекс еще недостаточно крепко выработан. Щенок обязательно будет ошибаться больше, чем обычно. Вы будете его корректировать больше , чем обычно или позволять ему ошибаться, что тоже не наш вариант  :nope:, пойдут нервы...  Не знаю, понятно объяснила или не очень ;) , но с комплексом я бы пока не торопилась. Да и дома у вас работы еще валом )))) А рядовость - ходите себе и Керберу на здоровье ! http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/384249-4.gif

98

Камаева
Поняла, обождем тогда, постараемся побольше поработать дома и на участке (сейчас предпринимаются попытки корректной укладки, вроде что то получаться начинает).

Камаева написал(а):

Настя, без обид,

Какие обиды, наоборот я очень благодарна за советы! Рада, что есть возможность исправить и скорректировать ошибки, многие не допустить.

99

Сейчас выставлю два видео с рядовых тренировок. Сразу предупреждаю владельцев наших щенков, что не надо принимать мои методы , как руководство к действию  :nope:  . Я имею ввиду сделанные мною Милане шлепки под нижнюю челюсть   8-)  Милана - девочка взрослая и с очень крепкой НС, поэтому вот с ней так можно, тем более, что она знает и понимает , что именно я от нее хочу (надеюсь Гринпис не увидит это видео и не привлечет меня к ответственности за жестокое обращение с животными :rolleyes: )

100

101

И еще одно с тренировки )))
Вот так учат собаку проводить атаку в прыжке.

102

Классная у нас мама :love:

103

Спасибо, Светлана  http://s2.uploads.ru/RNnWg.gif

104

Милана и Рысь (8 мес.).

http://f6.s.qip.ru/xdQJKWAa.jpg

http://f5.s.qip.ru/xdQJKWAb.jpg

105

с удовольствием видео посмотрела!!!!

106

Ливадия написал(а):

с удовольствием видео посмотрела!!!!

Да, Свет, какое счастливое время было ...

107

Милана сегодня в Биме.

http://f5.s.qip.ru/xdQJKWJ9.jpg

108

Камаева написал(а):

Милана сегодня в Биме.

Какая же у нас мама красавица! :love: Очень удачная фотография :cool:

109

Настенка написал(а):

Очень удачная фотография

Ага, мамка ваша вообще предлагала после фотосессии из Бима "свалить" :D  - типа, а нафик нам вообще все эти УЗИ и анализы, мам, может айда домой, дома так хорошо :cool:
И хоть у Миланы небольшой опыт (ТТТ) в таких заведениях, зато очень  хорошая память  :yep:

110

Леночка, вот смотрю я персоналочки и думаю , какие же все таки детки у Миланы , все как на подбор, ладные, красивые, породные, умные, просто замечательные! И это не случайность, это всецело ваша заслуга ! Вами проделана огромная работа , затрачена уйма сил, маральных, материльных и куча вашего личного времени! Спасибо вам огромное, за ваш труд и за наших малышей! 👏💝🌹

111

Марина, спасибо огромное Вам за такие теплые слова, мне очень, очень приятно   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-3.gif 
Милана - несомненно бриллиант, но за такую собаку я, в свою очередь, ВСЕГДА буду благодарна ее заводчице, руководителю питомника "Хард Гвард" Киселевой Елене Петровне и всем предыдущим заводчикам восточноевропейской овчарки, которые многие годы работали с этой породой и смогли ее сохранить для нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Конечно, я очень рада, что Милана показала себя не только как рабочая и экстерьерная собака, но и стала одной из лучших производительниц питомника )))

112

Видео смотрел уже несколько раз , очень понравилось, молодцы , выставляйте побольше.

113

Выставлю видюшку аппортировки. Сразу оговорюсь, что это не лучший вариант выполнения Миланой этого упражнения. Зато единственный. Не было у нас раньше цели снимать что-то на занятиях....
Да, и еще, видео усеченное т.е. начала, где я забрасываю предмет - нету, не успел муж заснять :unsure:
В общем, видео для общего развития )))

114

Камаева
Елена, огромное спасибо за видео! Всегда приятно посмотреть на Милану! :love:

115

Вот ведь Милана, как ракета носится, с азартом, старается, да еще и в глазки заглядывает любимой хозяйке, угодить старается!!!!  Корсар так не выполняет команды. Он всегда размеренно, спокойно, ни куда не спеша и очень вольяжно все делает. А Милана всегда так работала, или в каком то возрасте начала летать как ракета?
С уважением Марина

116

Дмитрий Макляков написал(а):

А Милана всегда так работала, или в каком то возрасте начала летать как ракета?

Нет, Марина. Сначала на площадке она была, как все. Кстати, вышла она на площадку месяцев в пять. Сейчас, уже когда прошло достаточно времени, я могу сделать какие-то выводы. Поначалу у нас площадке был инструктор из старого ДОСААФа и методы дрессировки тоже старые (дедовские) - чистая механика т.е. вся дрессировка основывалась на механическом воздействии на собаку. Да, собака работала, и работала безотказно. Но не было в работе интереса и огонька. И скорости совсем не было. Милане был год с небольшим, когда нашим клубом было принято решение поменять инструктора и начать работать с другим , действующим спортсменом IPO. Это был Костя Добровольский. Вот с ним мы узнали, что такое настоящая красивая спортивная дрессировка. Конечно, механическое воздействие на собаку мы сохранили, но для каждой собаки пытались найти преобладающий инстинкт, на котором можно было строить красивое и спортивное выполнение упражнения. Для кого-то это был игровой инстинкт, для кого-то пищевой. У Миланы - агрессивный аппетит, работать с ней за лакомство - огромное удовольствие. Кроме этого, она охотно играла с мячом.
И с этого момента для нас начался новый этап в дрессировке. Мы начали работать , добиваясь не просто безотказного выполнения упражнения, но и его красивого выполнения. Т.е. работали над внешним впечатлением от выполнения приема. Это было очень интересное и счастливое время !
Не знаю, понятно объяснила или нет, но я старалась 8-)

117

Мне тоже очень понравилось, просто супер. Почаще Елена пожалуйста выставляйте видео.

118

Отличная новость из Екатеринбурга !
4 апреля 2015 года, РОСС ЛАЙН ЕСТЕРРА (МВ Тристан х ХГ Милана), сдала ОКД на 1 степень. Судья Шаркунова С.Н.
Поздравляю нашу доченьку и желаю ей дальнейших успехов в дрессировке !

http://f5.s.qip.ru/GjeazJVg.jpg

http://f5.s.qip.ru/GjeazJVh.jpg

http://f5.s.qip.ru/GjeazJVi.jpg

http://f6.s.qip.ru/GjeazJVj.jpg

119

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!! :flag:

120

Молодцы! Поздравляем!


Вы здесь » Восточники Удмуртии » Персоналочки » Хард Гвард Милана.